Alfred Frederick William Hayward (1856-1939) Lot n° 77
résultat :
Estimation :
Alfred Frederick William Hayward (1856-1939) Chrysanthèmes signé 'A F W Hayward' à gauche, daté '1935' sur une étiquette au verso, huile sur toile 56 x 43cm Provenance : The Fine Art Society, Londres. Rapport d'état : Ensemble : 68 x 56cm Un peu d'amincissement de la peinture à l'arrière-plan, mais l'ensemble semble en bon état. L'œuvre n'a pas été vue hors du cadre vitré ni examinée à la lumière UV. Pour obtenir un rapport complet, veuillez contacter le département.