▲ Studio of Miguel Canals (Spanish, 1925-1995... Lot n° 79
résultat :
Estimation :
▲ Studio de Miguel Canals (espagnol, 1925-1995) Oiseaux et cerises avec cachet du studio sur le châssis au verso, huile sur toile 30 x 50cm, dans un cadre peint. Rapport d'état : Ensemble : 64 x 84cm Craquelures et petites pertes. Un petit renfoncement sur la toile avec quelques écailles de peinture dans le coin inférieur gauche, voir les images. L'œuvre n'a pas été examinée à la lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.