D'après François Boucher Diane sortant de son bain huile sur toile, ovale 60 x 72cm Provenance : La collection de feu Sir Donald Cory. État de conservation : Ensemble : 76 x 89cm 19ème siècle. Craquelure avec quelques fines fissures d'impact. Non doublé. Non examiné sous lumière UV, pour un rapport complet veuillez contacter le département.