Lot n° 86

Circle of George Chinnery (1774-1852)

résultat :
Estimation :

Cercle de George Chinnery (1774-1852) Figures avec un sampan près d'un sanctuaire dans un paysage boisé huile sur toile 29 x 23.5cm Condition Report : Ensemble : 41.5 x 36.5cm Craquelure. Une légère éraflure en haut à gauche. Il y a une perte au centre au-dessus du sampan et une autre perte à l'arbre en haut au centre - veuillez vous référer à l'illustration. Petites pertes, éraflures et abrasions dans le coin inférieur droit. Non examiné sous lumière UV, pour un rapport complet, veuillez contacter le département.