Lot n° 95

résultat :
Estimation :

Cercle de Gonzales Coques (Flamand, vers 1614-1684) Portrait d'un jeune gentleman, en buste, vêtu d'un doublet rayé avec une collerette en dentelle Huile sur cuivre, ovale 4 x 3,5 cm, dans un cadre en métal doré du XIXe siècle État de conservation : Ensemble : 16 x 12,5cm Légère poussière et saleté en surface. Quelques irrégularités à la surface. Un examen approfondi révèle des craquelures dans la peinture du visage. La figurine est mal fixée dans le cadre. Elle n'a pas été examinée à la lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.