Sampson Towgood Roch (Irish, 1757-1847) Lot n° 118
résultat :
Estimation :
Sampson Towgood Roch (Irlandais, 1757-1847) Portrait de John Smith Esq. en demi-longueur, vêtu d'un manteau bleu, d'un gilet bordé d'or et d'une cravate blanche, signé et daté 'S. Roch/1788', inscription au verso, miniature sur ivoire, ovale 7,5 x 5,5cm NOTE IMPORTANTE Ce lot contient de l'ivoire d'éléphant. Veuillez noter que plusieurs pays, y compris ceux de l'Union européenne et les États-Unis, interdisent désormais l'importation d'objets en ivoire, sauf dans des conditions spécifiques. Par conséquent, les acheteurs potentiels doivent se familiariser avec les réglementations douanières en vigueur dans leur pays et s'assurer qu'ils sont en mesure d'importer ces articles avant d'enchérir. Ces articles ont été enregistrés comme étant exemptés de la loi britannique sur l'ivoire (UK Ivory Act 2018). Rapport d'état : Veuillez contacter le département.