English School, late 18th/early 19th century Lot n° 127
résultat :
Estimation :
École anglaise, fin 18e/début 19e siècle Portrait d'un gentleman, en demi-longueur, vêtu d'un manteau bleu et d'une crosse blanche, signé d'un monogramme à droite, miniature sur ivoire, avec cheveux tressés au verso, ovale 8 x 6 cm NOTE IMPORTANTE Ce lot contient de l'ivoire d'éléphant. Veuillez noter que plusieurs pays, y compris ceux de l'Union européenne et les États-Unis, interdisent désormais l'importation d'objets en ivoire, sauf dans des conditions spécifiques. Par conséquent, les acheteurs potentiels doivent se familiariser avec les réglementations douanières en vigueur dans leur pays et s'assurer qu'ils sont en mesure d'importer cet article avant d'enchérir. Cet article a été enregistré comme étant exempté de la loi britannique sur l'ivoire (UK Ivory Act 2018). Rapport d'état : Veuillez contacter le département.