Lot n° 133

résultat :
Estimation :

Cercle de John Hoppner (1758-1810) Portrait d'un gentleman, en buste, vêtu d'un manteau noir huile sur toile 68.5 x 59cm Condition Report : Ensemble : 81 x 71.5cm Relié. Craquelure avec quelques amincissements de la peinture. Quatre petites déchirures réparées dans le coin inférieur gauche. Quelques irrégularités à la surface le long du bord supérieur. Quelques retouches sont apparentes sur la joue gauche et les cheveux du modèle. L'œuvre n'a pas été examinée sous UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.