Lot n° 150

résultat :
Estimation :

Cercle de Konstantin Kapidagli (grec-ottoman, vers 1789-1806) Portrait d'un noble ottoman, en demi-longueur, probablement Mehmed Said Pacha (d.1761) inscription indistincte, ovale peint, huile sur toile 46 x 34cm Rapport d'état : Ensemble : 53.5 x 42cm La toile est légèrement décollée au toucher avec de légères ondulations. Quelques petites pertes dans le coin supérieur droit. Quelques zones de restauration apparentes. Salissures en surface. La toile n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.