Clement Burlison (1815-1899) Portrait de F. D. Johnson, en buste, vêtu d'un manteau sombre et d'un gilet blanc, portant l'inscription "F. D. Johnson/Natus 25 Decri 1803/pixt C. Burlison/Aprile 5. 1847' au verso, huile sur toile 58 x 48cm Rapport d'état : Ensemble : 69 x 58cm Craquelure avec des marques de châssis visibles et une légère éraflure dans le coin supérieur gauche. Frottement et petites pertes sur le bord inférieur. Une zone de perte dans le coin inférieur droit. Non examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.