Sir John Lavery RA RSA RHA (Irish, 1856-1941) Lot n° 156
résultat :
Estimation :
Sir John Lavery RA RSA RHA (Irlandais, 1856-1941) Portrait esquissé d'une jeune femme, en buste, signé et indistinctement daté 'J. Lavery 94( ?)' à gauche, pinceau et encre sur carton, verni 29 x 21.5cm Rapport d'état : Ensemble : 39 x 31.5cm L'encre semble avoir été légèrement absorbée par le tableau. Le tableau présente de légères ondulations et quelques petits trous et bosses.