Edward Angelo Goodall RWS (1819-1908) La Basilique de Santa Maria della Salute depuis le Grand Canal, Venise signé 'E A Goodall RWS' à gauche, aquarelle sur crayon rehaussée de blanc 34 x 51.5cm Provenance : Bonhams, New Bond Street, 27 janvier 2011, lot 77. Rapport d'état : Ensemble : 63 x 79cm Un peu de taches dues au temps mais l'ensemble est bien présenté. Prêt à être accroché. N'a pas été vu hors du cadre vitré.