École française, début du 19e siècle Le Colisée... Lot 172
résultat :
Estimation :
École française, début du 19e siècle Le Colisée plume et encre et aquarelle 43,5 x 60 cm État de conservation : Une petite déchirure au bas du Colisée dans le coin gauche et une déchirure de 4 cm sur le bord droit, en bas au centre. Un peu de coques et de légères rousseurs commencent à apparaître. Quelques plis légers en bas à gauche. N'est pas visible hors du cadre vitré.