Carleton Grant RBA (1858-1899) Vues d'un estuaire avec des bateaux sur la rive - une paire, toutes deux signées et datées 'CARLETON GRANT 1893' à gauche, aquarelle 15 x 33,5cm (2) Rapport d'état : Ensemble : 34 x 52cm Quelques taches de rousseur sur la peinture avec les plus grands bateaux au premier plan, voir les images, mais l'ensemble semble être en bon état. Le deuxième tableau présente une petite marque dans le coin supérieur gauche. Certaines des couleurs de cette œuvre semblent être un peu atténuées. Ne pas regarder hors des cadres vitrés.