Henry Meynell Rheam (1859-1920) Figures dans un village de pêcheurs de Cornouailles signé 'HENRY M RHEAM' à gauche, aquarelle sur crayon 58.5 x 42.5cm Rapport d'état : Ensemble : 79 x 64cm Taches de temps avec quelques taches éparses de rousseur dans le quart supérieur gauche, voir l'illustration. Encadré avec un support acide. Ne peut être vu hors du cadre vitré.