Henry Woods RA (1846-1921) Figures sous une arche au bord d'un canal vénitien signé 'Henry Woods' à gauche, huile sur toile 40 x 26cm Condition Report : Ensemble : 57 x 43cm Non doublé. La tension de la toile est un peu lâche mais, à notre avis, cela n'affecte pas l'appréciation de l'œuvre lorsqu'elle est vue au mur. Quelques légères salissures en surface, mais l'œuvre semble par ailleurs en bon état. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour obtenir un rapport complet, veuillez contacter le département.