Lot n° 215

Ludwig Hermann (German, 1812-1881)

résultat :
Estimation :

Ludwig Hermann (allemand, 1812-1881) Vue du palais des Doges depuis le Grand Canal, Venise, signée et datée "L. HERMANN 1876' à gauche Huile sur toile 69 x 97 cm État de conservation : Ensemble : 129 x 100cm Craquelure. Une fine ligne de craquelure sur le bord gauche. Quelques petites taches de retouche sont visibles dans le ciel. Dans l'ensemble, le ciel a une teinte légèrement jaune et pourrait bénéficier d'un léger nettoyage. Non examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.