Louis Haghe (Belgian-British, 1806-1885), after... Lot n° 230
résultat :
Estimation :
Louis Haghe (belgo-britannique, 1806-1885), d'après David Roberts RA 'The Destruction of Jerusalem by the Romans, Under the Command of Titus, A.D. 70' lithographie en couleurs, publiée par Hering & Remington, Londres, 1851 image 68 x 105cm Provenance : Bonhams Knightsbridge, 'Travel & Exploration', 1er février 2017, lot 116. Rapport de condition : Encadré : 96 x 109cm Dégâts des eaux et taches sur le fond. Rousseurs et décolorations, voir les images. Ne peut être vu hors du cadre vitré.