David Roberts RA (1796-1864) 'Citadel of Jerusalem'... Lot 232
résultat :
Estimation :
David Roberts RA (1796-1864) 'Citadel of Jerusalem' ; 'Jerusalem from the Mount of Olives' deux lithographies teintées à la main, extraites de 'The Holy Land, Syria, Idumea, Arabia, Egypt, and Nubia', publié par F G Moon, Londres, 1841 image 32.5 x 38.5cm (2) Provenance : Lord et Lady Moser. État de conservation : Ensemble : 61 x 76,5 cm Taches de temps. Une légère décoloration à l'acide commence à apparaître dans les marges, causée par le montage. Ne pas regarder hors des cadres vitrés.