David Roberts RA (1796-1864) Un intérieur d'église... Lot 233
résultat :
Estimation :
David Roberts RA (1796-1864) Un intérieur d'église signé 'David Roberts' à gauche, crayon et aquarelle rehaussée de blanc 40,5 x 28cm Provenance : Bonhams, Londres, 26 octobre 2010, lot 52. Rapport d'état : Ensemble : 67 x 54cm Certains des tons bleus sont peut-être un peu atténués. Il y a quelques décolorations sur le quart supérieur, veuillez vous référer à l'illustration. N'a pas été vu hors du cadre vitré.