Lot n° 239

résultat :
Estimation :

Johann Heinrich Hasselhorst (Allemand, 1825-1904) Une femme assise à un rouet, signée 'J HASSELHORST' à gauche, huile sur toile 16 x 11cm Condition Report : Ensemble : 31 x 26cm Un peu de frottement sur les bords. Quelques irrégularités au niveau du vernis, en particulier sur les bords. De très fines craquelures commencent à apparaître par endroits. Légères salissures en surface. N'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.