Lot n° 269

William Kay Blacklock (1872-1924)

résultat :
Estimation :

William Kay Blacklock (1872-1924) 'Under the Trees' signé 'W. KAY BLACKLOCK' à gauche, inscrit avec le titre et daté 'Spring 1920' au verso, huile sur toile 18 x 26cm Condition Report : Il y a une légère ligne verticale dans la surface de la toile juste à gauche du centre, visible sous une lumière rasante, mais elle n'est pas perceptible lorsqu'on l'observe sur le mur et, à notre avis, elle ne nuit pas à l'appréciation de l'œuvre. Il y a une minuscule entaille de la taille d'une épingle dans le coin supérieur droit. Dans l'ensemble, l'œuvre est bien présentée et prête à être accrochée. L'œuvre n'a pas été examinée à la lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.