Lot n° 270

William Banks Fortescue (1850-1924)

résultat :
Estimation :

William Banks Fortescue (1850-1924) 'The Young Angler' signé 'W. B. Fortescue' à gauche, huile sur toile 30.5 x 23cm Provenance : Chez Gladwell & Patterson, Londres. Rapport d'état : Encadré : 47 x 39cm Un examen approfondi révèle de très légères craquelures. La peinture s'est quelque peu amincie par endroits, voir les images. Non examiné sous lumière UV, veuillez contacter le département pour un rapport complet sur l'état de l'œuvre.