James Lawton Wingate RSA (1846-1924) 'Gathering Peat Moss' signé 'WINGATE' à gauche, huile sur toile posée sur carton 33 x 48cm Provenance : J W Blyth Esq, Kirkcaldy ; Cora W Blyth de Portillo. Exposé : Royal Academy of Arts, Exposition d'art écossais, 1939. Rapport d'état : Ensemble : 64 x 79cm Craquelures et légères salissures de surface. L'œuvre n'a pas été examinée à la lumière UV ni hors du cadre vitré. Pour obtenir un rapport complet, veuillez contacter le département.