Lot n° 281

résultat :
Estimation :

Lexden Lewis Pocock (1850-1919) Ouvriers agricoles avec un cheval et une charrette sur un chemin de campagne, signé d'un monogramme à gauche, huile sur carton 16 x 33 cm État de conservation : Ensemble : 24.5 x 42cm Quelques fines fissures commencent à apparaître dans le ciel. L'œuvre semble par ailleurs en bon état général. N'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.