Sarah Louise Kilpack (1839-1909) Le port de Gorey... Lot 302
résultat :
Estimation :
Sarah Louise Kilpack (1839-1909) Le port de Gorey avec le château de Mont Orgueil, Jersey, au crépuscule ; Une scène côtière avec un château ; Une scène côtière avec des personnages et des moutons au crépuscule, peut-être la tombe de Janvrin à Portelet Bay, Jersey - trois, toutes signées 'S. L. Kilpack' à gauche, huile sur carton 13,5 x 24cm (3) Rapport d'état : Ensemble : 19,5 x 29,5cm Les trois peintures semblent être en bon état. Elles n'ont pas été examinées sous la lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.