Edmond Marie Petitjean (French, 1844-1925) Lot n° 309
résultat :
Estimation :
Edmond Marie Petitjean (Français, 1844-1925) Maisons au bord d'une rivière, signé 'E. Petitjean' à gauche, huile sur toile 46 x 66cm Condition Report : Ensemble : 75 x 95cm Le bord supérieur de la toile a été coupé et dépasse juste sous le bord du cadre. Marques de châssis verticales au centre et sur le bord droit. De légers plis dans la toile sont visibles à la lumière rasante. La toile n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.