Ecole française, fin du 19ème siècle Un nu sur une branche au-dessus d'un bassin ; Un nu parmi des rochers une paire, huile sur toile 30.5 x 20.5cm (2) Condition Report : Les peintures sont recouvertes d'un épais vernis brillant dont la surface est légèrement texturée. La peinture semble un peu mince par endroits. Les peintures n'ont pas été examinées à la lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.