Charles Edward Dixon (1872-1934) Scène de dock avec des personnages dans une barque signée 'Charles Dixon' à gauche, aquarelle 52.5 x 39.5cm Condition Report : Ensemble : 75 x 61cm Quelques petites taches de rousseur légère commencent à apparaître. L'œuvre a une finition subtilement étincelante qui ressemble à de très fines paillettes. N'a pas été examinée hors du cadre vitré.