Lot n° 332

Charles John de Lacy (c.1856-1929)

résultat :
Estimation :

Charles John de Lacy (c.1856-1929) 'The Attack on the Zeebrugge Mole by H.M.S 'Vindictive' under the control of Roger Keyes, April 22/23rd 1918' (L'attaque du môle de Zeebrugge par le H.M.S 'Vindictive' sous le contrôle de Roger Keyes, 22/23 avril 1918) signé et daté 'Charles. J. de Lacy 1918' à gauche, aquarelle et aquarelle sur corps 59 x 105cm Provenance : Avec la Markswood Gallery, Great Bardfield, Essex. État de conservation : Ensemble : 76.5 x 122cm Quelques légères éraflures de surface en bas au centre, mais l'ensemble semble être en bon état et présente bien dans l'ensemble. N'a pas été vu hors du cadre vitré.