Lot n° 335

▲ Edward Seago RWS (1910-1974)

résultat :
Estimation :

▲ Edward Seago RWS (1910-1974) 'The Flooded River' signé 'Edward Seago' à gauche, inscrit avec le titre au verso, huile sur toile 40.5 x 50.5cm Provenance : Avec P & D Colnaghi & Co. Ltd. à Londres. État de conservation : Ensemble : 54 x 64cm Craquelure. Il y a quelques petites taches sur le ciel dans le quart supérieur droit qui semblent être des abrasions mineures, veuillez vous référer à l'illustration. Non examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.