Lot n° 342

▲ Antoine Bouvard (French, 1875-1957)

résultat :
Estimation :

▲ Antoine Bouvard (français, 1875-1957) Un marigot vénitien avec une gondole signé 'Bouvard' à gauche, huile sur toile 49 x 65cm Condition Report : Ensemble : 63 x 79cm Quelques petites taches et mouchetures de saleté légère en surface. En y regardant de plus près, il y a quelques très petites fossettes en relief sur la toile dans le ciel. La toile semble par ailleurs en bon état. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.