▲ Willem Dolphyn (belge, 1935-2016) Nature morte d'un bol de poires signée et datée "W. Dolphyn 2001 Excudit', huile sur panneau 52 x 62cm Condition Report : Encadré : 62.5 x 72.5 cm Saleté de surface. Une très petite abrasion légère à droite du verre. En regardant de plus près, une très légère rayure superficielle est visible sur l'arrière-plan dans le quart supérieur droit. Dans l'ensemble, l'œuvre est bien présentée et prête à être accrochée. Elle n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.