▲ Basil Ede (1931-2016) Une hirondelle de fenêtre en vol au-dessus de l'eau signée 'BASIL EDE' à gauche, aquarelle et gouache 27 x 17cm Provenance : Collection privée, Afrique du Sud. État de conservation : Ensemble : 65.5 x 53.5cm L'oeuvre se présente bien et est prête à être accrochée. Elle n'a pas été vue hors du cadre vitré.