Louis Riché (français, 1877-1949) Deux bergers allemands bronze à patine dorée, signé "L. RICHÉ" avec le cachet de la fonderie "Colin Paris". RICHÉ' avec le cachet de la fonderie 'Colin Paris' 37cm de largeur 18cm de profondeur 32cm de hauteur 37cm de hauteur totale, sur une base en bois Condition Report : Ensemble, y compris la base : 39 cm de largeur, 20 cm de profondeur, 37 cm de hauteur. Poussière et saleté dans les interstices. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.