Joshua Cristall POWS (1767-1847) Maquereau signé avec des initiales et daté '1807' à gauche, aquarelle sur crayon 9 x 13,5cm Rapport d'état : Ensemble : 29 x 32cm Une déchirure de 1cm dans le coin supérieur droit. Quelques légères salissures en surface et quelques petites taches de rousseur qui commencent à apparaître. Une légère décoloration sur les bords, probablement due à un encadrement antérieur. L'œuvre semble avoir été collée. N'a pas été vue hors du cadre vitré.