Louis Riché (Français, 1877-1949) Une lionne en bronze à patine brune, signée 'L. RICHÉ'. RICHÉ' 58cm de large 25cm de profondeur 46cm de haut Provenance : Christie's, vente 8942, décembre 1998, lot 125 (étiquette dans la base). État de conservation : Poussière et saleté dans les interstices. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.