Lot n° 460

Louis Riché (French, 1877-1949)

résultat :
Estimation :

Louis Riché (Français, 1877-1949) Panthère buvant du bronze à patine verte et noire, signé et portant l'inscription 'L. Riche/Médaille d'Or' et marqué 'Patrouilleau.Editeur' 42cm de large 14cm de profondeur 26cm de haut Condition Report : Nous pensons que l'œuvre date d'environ 1925. Poussière et saleté dans les fentes. Il y a un joint au sommet des queues qui semble être une réparation antérieure. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.