/
Lot N° 677 -
Plato acuencado de cerámica esmaltada en azul cobalto, ocre y negro, de la serie tricolor.Talavera, S. XVII. Diamètre : 27 cm.
Bordure...
Plato acuencado de cerámica esmaltada en azul... Lot n° 677
résultat :
Diamètre : 27 cm.
Bordure décorative sur l'avant-toit en style oriental et fleur insérée dans un cercle sur l'assise. Quelques manques et cheveux sur la base.