Lot n° 715

résultat :

Album de dix-huit lithographies éclairées à la main et couverture. 10,5 x 16 cm. Reliure avec dos en cuir avec différents suertes de la lidia. Les lithographies sont les suivantes : Francisco Montes, Encierro de toros, Picador en suerte, Entrada del toro a la vara, Salida al capote, Caída del Picador, Entrada de recarga, Caída a descubierto, Llamada a las banderillas, Banderillas a media vuelta, Cogida de un banderillero, Perros, Salto de garrocha por Montes, Pase de muleta, Estocada, Cachete, Sacan al toro las mulas.