ANÓNIMO, H. 1800Retrato de Luis I (1707-1724),... Lot n° 732
résultat :
Crayon et aquarelle sur carton. 17 x 12,5 cm, non encadré.
À rapprocher de la gravure Antoine Masson (1636-1700), Portrait de Louis Ier, lithographiée par Magín Pujadas. General de España, par Modesto Lafuente. Tome IV. Publié à Barcelone en 1879.