/
Lot N° 786 -
ESCUELA SEVILLANA, FF. SIGLO XVII- PP. SIGLO XVIIISanto... Lot n° 786
résultat :
Huile sur toile. 120 x 93,5 cm.
Au verso, inscription au crayon sur le châssis : "29141".
À rapprocher du tableau de Francisco de Zurbarán, "San Hugo en el refectorio de los cartujos" peint en 1655 et conservé au musée des Beaux-Arts de Séville.