CASTO PLASENCIA Y MAESTRO (Cañizar, Guadalajara,... Lot n° 847
résultat :
Fusain et craie sur papier
41 x 41 cm (circulaire)
Signé en bas à droite : C. Plasencia
Inscrit dans le coin inférieur gauche : study/pº lº Sacras/S. Francisco el Grande
PROVENANCE :
Calixto Rodríguez, Madrid.
Par héritage à sa femme, María Lorente de Rodríguez.
Par héritage à ses descendants.