/
Lot N° 1054 -
San Juan Bautista.Escultura en madera tallada, policromada y dorada.Círculo de Francisco Salzillo (1707-1783), Murcia, S. XVIII. Hauteur : 34 cm.
Les...
San Juan Bautista.Escultura en madera tallada,... Lot n° 1054
résultat :
Hauteur : 34 cm.
Les yeux sont en pâte vitreuse. Quelques manques de polychromie, deux doigts de la main gauche collés.
Provenance :
Sotheby's, "Old Masters Sculpture and Works of Art", Londres, 9 juillet 2009, lot 54.
Collection privée, Madrid.