/
Lot N° 1315 -
Tabaquera de porcelana esmaltada, con escenas chinescas, flores de estilo oriental y rocalla; montada en plata. Siguiendo modelos de Chantilly del S. XVIII. Con marcas en rojo en el interior.Samson, Francia mediados del S. XIX. Dimensions : 3 x 6 x...