Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Shafic ABBOUD (Mhaydseh, Liban 1926-Paris 2004) L’atelier. Lithographie signée, dédicacée et datée 87 en bas à droite, épreuve d'essai en bas à gauche 49,5 x 65 cm (à vue). Provenance : Collection de Madame Eliane Kaufholz Messmer et Monsieur Roland Messmer.