Geiger, Rupprecht leuchtrot orange - leuchtrot... Lot 7
résultat :
Estimation :
Geiger, Rupprecht leuchtrot orange - leuchtrot warm. 1965. Farbserigraphie auf Arches Velin (mit WZ). 43 x 36 cm (56 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Ausnahmslos gut. Prachtvoller, ausgesprochen farbprächtiger und strahlender Druck mit breitem Rand.
ZERO
Violoniste, Rupprecht
rouge vif orange - rouge vif chaud. 1965. sérigraphie en couleur sur vélin d'Arches (avec WZ). 43 x 36 cm (56 x 45 cm). Signé et numéroté. - Sans exception, bien. Impression splendide, aux couleurs particulièrement vives et lumineuses, avec de larges marges.
WVG 79. - Un des 100 exemplaires que Geiger a indiqué avec "c" au lieu de "100". - Édité par . Magazine "KUNST", Mayence.
Écran de soie en couleur sur papier Arches ondulé. Signé et numéroté. - En très bon état. Splendide impression, extrêmement colorée et radiante avec de larges marges. - Un des 100 exemplaires, que Geiger a indiqué avec "c" au lieu de "100". - Pub. Magazine "KUNST", Mayence.