/
Lot N° 8 -
Geiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigment auf festem Sympathikus 20 (gefaltetes Doppelblatt). Signiert. 24 x 16,8 cm (29,6 x 21,2 cm.) Signiert. - Minimal angestaubt, linker Rand minimal unregelmäßig beschnitten, insgesamt sehr gu ZERO
Violoniste,...
Geiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit... Lot n° 8
résultat :
Estimation :
ZERO
Violoniste, Rupprecht
o.T. 1999. sérigraphie en couleur avec pigment original sur papier solide Sympathic 20 (double feuille pliée). Signé par l'artiste. 24 x 16,8 cm (29,6 x 21,2 cm.) Signé. - Minimement poussiéreux, marge gauche légèrement irrégulièrement coupée, dans l'ensemble très bon. Superbe gravure monochromatique, aux couleurs vives et lumineuses, avec marge.
WVG 200e - Exemplaire hors du tirage de 700 plus 300 exemplaires numérotés et signés. - Tiré du portfolio " 'Rupprecht Geiger' " pour l'exposition du même nom, Galerie im Rathausfletz, Neuburg a. d. Donau 1999 - Imprimé par Ekkeland Götze, Munich, éd. par Walter Storms Verlag/Amt für Kultur und Tourismus der Stadt Neuburg a. d. Donau, ibid.
Écran de soie en couleur avec pigment original sur strng Sypmathikus 20 (feuille double pliée). Signed (signé). - Minor dusted, left margin minimally irregularly cut, all in all very good. Extrêmement splendide, impression monochrome, couleurs intenses et lumineuses avec marge. - Copy aside the edition of 700 plus 300 numbered and signed copies. - From the portfolio " 'Rupprecht Geiger' to the same-named exhibition, Galerie im Rathausfletz, Neuburg a. d. Donau 1999". - Print by Ekkeland Götze, Munich, publ. by Walter Storms Verlag/Amt für Kultur und Tourismus der Stadt Neuburg a. d. Donau, ibid.