Geiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit... Lot n° 9
résultat :
Estimation :
ZERO
Violoniste, Rupprecht
o.T. 1999. sérigraphie en couleur avec des pigments originaux sur un support solide Sympathikus 20 (double feuille pliée). Signé par l'artiste. Diamètre env. 16,5 cm (29,6 x 21,5 cm.) Signé. - Minimement poussiéreux, marge gauche légèrement irrégulièrement coupée, dans l'ensemble très bon. Impression avec marge particulièrement somptueuse, aux couleurs intenses et lumineuses.
WVG 200e - Exemplaire hors du tirage de 700 plus 300 exemplaires numérotés et signés. - Du portfolio " 'Rupprecht Geiger' " pour l'exposition du même nom, Galerie im Rathausfletz, Neuburg a. d. Donau 1999 - Impression chez Ekkeland Götze, Munich, éd. par Walter Storms Verlag/Amt für Kultur und Tourismus der Stadt Neuburg a. d. Donau, ibid.
Écran de soie en couleur avec pigments originaux sur un solide Sypmathikus 20 (feuille double pliée). Signed (signé). - Minor dusted, left margin minimally irregularly cut, all in all very good. Extrêmement splendide, impression en couleurs intenses et lumineuses avec marge. - Copy aside the edition of 700 plus 300 numbered and signed copies. - From the portfolio " 'Rupprecht Geiger' to the same-named exhibition, Galerie im Rathausfletz, Neuburg a. d. Donau 1999". - Print by Ekkeland Götze, Munich, publ. by Walter Storms Verlag/Amt für Kultur und Tourismus der Stadt Neuburg a. d. Donau, ibid.