/
Lot N° 13 -
Geiger, Rupprecht o.T. (Gelb auf Silber/Modulation). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 32 cm. Verso signiert und nummeriert. - Die Ecken minimal und unscheinbar bestoßen, verso im Rand zart angebräunt. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller ZERO
Violoniste,...
Geiger, Rupprecht o.T. (Gelb auf Silber/Modulation).... Lot n° 13
résultat :
Estimation :
ZERO
Violoniste, Rupprecht
o.T. (jaune sur argent/modulation). 1969. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 48 x 32 cm. Signé et numéroté au verso. - Coins légèrement abîmés, délicatement brunis dans la marge au verso. Très bon état général. Impression somptueuse, aux couleurs intenses et saturées de la représentation en plein format.
Geiger WVG 125/8 - Un des 150 exemplaires. - Du portfolio : "Geiger - Modulation" de 1969, publié à l'occasion de la nouvelle édition x et en collaboration avec la galerie Wilbrand à Cologne.
Sérigraphie en couleur sur carte légèrement ondulée. Signée et numérotée au verso. - Les coins sont minimalement et inconsciemment bosselés, au verso légèrement brunis dans les marges. Dans l'ensemble en très bon état. Splendide impression très saturée en couleurs vives, remplissant le format. - Un des 150 exemplaires. - Du portfolio "Geiger - Modulation", 1969.